Vier Tage Bochum Total: Das ganze Programm


Heute startet das Bochumer Stadtfest Bochum-Total im Bermudadreieck. Hier habt ihr  einen kompakten Überblick über alle Veranstaltungen.

Donnerstag, 4. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne 

17.00 Uhr: Sultans Court
18.15  Uhr: The King’s Parade
19.30  Uhr: Some Sprouts
20.45  Uhr: Alice Francis

Ringbühne 
17.00  Uhr: Haión
18.15  Uhr: Jo Hartmann
19.30  Uhr: Banda Senderos
20.45  Uhr: Boppin’ B

Sparkassen-Bühne
17.00 Uhr: Henry And The Waiter
18.15 Uhr: Nico Laska
19.30 Uhr: Darjeeling
20.45  Uhr: Reis Against The Spülmachine

Trailer-Wortschatz-Bühne 
17.45 Uhr: „Scots ‘N Breizh“: Laut im Pott
19.00  Uhr: Stunde Zehn
20.15  Uhr: Linsending

Coolibri-Stage
18.00 Uhr: Campus-Ruhrcomer-Finale
21.15 Uhr: Josew Beuys Boys

Game-Bühne
17.00 Uhr: DJ Mubo

König Kiosk
16.00  Uhr: Chris Ellis

Freitag, 5. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne
17.00  Uhr: Christopher
18.15  Uhr: Malik Harris
19.30  Uhr: Donskoy
20.45  Uhr: Thomas Godoj

Ringbühne 
17.00  Uhr: Benjrose
18.15  Uhr: Engst
19.30  Uhr: Imminence
20.45  Uhr: Rogers

Sparkassen-Bühne
17.00 Uhr: Luciel
18.15 Uhr: Alles Solar
19.30 Uhr: Lenny Arrived
20.45  Uhr: Jini Meyer
22.15  Uhr: The Monotypes

Trailer-Wortschatz-Bühne
17.45 Uhr: Niko Grote
19.00 Uhr: Ben Redelings: Fußball. Die Liebe meines Lebens
20.15 Uhr: Iksy
22.00 Uhr: Herbman Studio

Coolibri-Stage
18.30 Uhr: Birds On Planes
19.30 Uhr: Pinski
20.30 Uhr Captain Disko
21.30 Uhr: Dote
22.30 Uhr: Stray Colors

Game-Bühne
17.00 Uhr: DJ Marscha
21.30 Uhr: Kopfhörerparty

König Kiosk
16.00 Uhr: Chris Ellis

Samstag, 6. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne
17.00 Uhr: Figur Lemur
18.15 Uhr: Tom Allan & The Strangest
19.30 Uhr: Kensington Road
20.45 Uhr: Jamaram

Ringbühne
17.00 Uhr: Liquid Assets
18.15 Uhr: Shirley Holmes
19.30 Uhr: Rantaplan
20.45 Uhr: Betontod

Sparkassen-Bühne
15.00 Uhr: Pai X
15.55 Uhr: Wolf & Moon
17.00 Uhr: Garage 3
18.15 Uhr: Mola
19.30 Uhr: Frère
20.45 Uhr: Batomae
22.15 Uhr: Andreas Kümmert

Trailer-Wortschatz-Bühne
14.45 Uhr: En Route
16.15 Uhr: Katharina Bohlen & Claudius Reimann
17.00 Uhr: Katrin Geelvink
17.45 Uhr: Arne Nobel
19.00 Uhr: Jaana Redflower
20.15 Uhr: Sarah Lahn
22.00 Uhr: El Mobileh

Coolibri-Stage
18.30 Uhr: The Rival Bid
19.30 Uhr: Giirl
20.30 Uhr: Insert Coin
21.30 Uhr: Kaffkönig
22.30 Uhr: Antifuchs

Game-Bühne
16.00 Uhr: DJ Klaus Bader
21.30 Uhr: Kopfhörerparty

König Kiosk
16.00 Uhr: Chris Ellis

Sonntag, 7. Juli 2019

WDR 1LIVE-Bühne

17.00 Uhr: International Music
18.15 Uhr: Antje Schomaker
19.30 Uhr: Van Holzen
20.45 Uhr: Tim Kamrad

Ringbühne
17.00 Uhr: May
18.15 Uhr: Deeper Upper
19.30 Uhr: Bloodhype
20.45 Uhr: Kuult

Sparkassen-Bühne
15.00 Uhr: Sounds From Wood
16.00 Uhr: The Happy Gangstas
17.00 Uhr: Haller
18.15 Uhr: Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts
19.30 Uhr: Mobiles Bluhs Kommando 2.0.
20.45 Uhr: Pamela Falcon

Trailer-Wortschatz-Bühne
14.30 Uhr: K(impo)
16.15 Uhr: Fabian Haupt Band
17.45 Uhr: Seline Seidler – Der Untergang der kleinen Welt
19.00 Uhr: Pia Lüddecke & Benjamin „Ernest“ Ehrenberg – Hexenjagd
20.15 Uhr: Klaus Märkert & …und mir der Mond

Game-Bühne
16:00 Uhr: Forró Musik mit DJ Silva
17.00 Uhr: Biriba Brasil
18:30 Uhr: TKB – Forró Performance
19.30 Uhr: Brazil Party mit DJ Bruno

König Kiosk
16.00 Uhr: Chris Ellis

Dir gefällt vielleicht auch:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Werbung